Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 287 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Elbinsel-Rennen am 03.09.2011 Hamburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 13
Zeit des Siegers: 01:40:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kalz Uwe RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega 20
2 Fromberg Jürgen RSV Gütersloh 1931 17
3 Wolthuis Niek RSV Münster
4 Mollard, von Andreas Harvestehuder RSV v. 1909 12
5 Faber Christian RG Hamburg TRENGA DE - Corptrain 11
6 Horn Helge SG Athletico Büdelsdorf 10
7 Kruk René California Düsseldorf 9
8 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 8
9 Arndt Carsten RST Dassow HBS Masters Team Berlin Brandenburg 7
10 Donner Michael RSV Team - ME Mettmann 6
11 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951 5
12 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Team Masters Ur-Krostritzer Univega 4
13 Nielsen Lorenz VC Vegesack TRENGA DE - Corptrain 3
14 Hahn Mirko Radclub Bremen 2
15 Fahrenholz Thomas RSV Bruchhausen- Vilsen 1
16 Ebert Stefan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
17 Kottenstette Markus RSV Gütersloh 1931
18 Soyke Bernd RRV Hameln
19 Stoffers Andreas RSG Frankfurt 1890
20 Krüger Ralph USC Kiel Pearl-Master-Cycling-Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)