Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 646 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Royal Smilde Olympia's Tour (NED)
16.05.2011 bis 21.05.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
6. Etappe, Reuver - Buchten

Zeit des Siegers: 05:13:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bol Jetse Rabobank Continental Team1
2 Bauer Jack Endura Racing
3 Sinkeldam Ramon Rabobank Continental Team1
4 Dumoulin Tom Rabobank Continental Team1
5 Ludvigsson Tobias Team Cykelcity
6 Stroetinga Wim Team Milram
7 Vangenechten Jonas Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
8 Wippert Wouter Bodysol-Lotto Cycling Team
9 Havik Yoeri Cyclingteam De Rijke
10 Vorobev Anton (Rus) Itera - Katusha
11 Stevenson Michael Sparebanken Vest - Ridley
12 van Luijk Sven (Ned) Van Hemert Groep-De Jonge Renner
13 Van der Sanden Harm (Ned) Baby-Dump Lemmens Wilvo Wielerteam
14 Aistrup Nikola Team Concordia Forsikring - Himmerland
15 Breewel Jeroen (Ned) Koopmans-Batavus Cycling Team
16 Dufrasne Jonathan Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
17 Hepburn Michael Team Jayco-AIS
18 Antonov Mikhail Itera-Katusha
19 Durbridge Luke Team Jayco-AIS
20 Van Der Zwet Arno (Ned) Nationale Baan Selectie KNWU
28 Pfingsten Christoph Cyclingteam De Rijke
29 Voß Paul Endura Racing


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)