Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 566 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Royal Smilde Olympia's Tour (NED)
16.05.2011 bis 21.05.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Hoofddorp - Noordwijk

Zeit des Siegers: 03:22:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bol Jetse Rabobank Continental Team1
2 Stroetinga Wim Team Milram
3 Rowe Luke National Team Great Britain
4 Kreder Wesley Rabobank Continental Team1
5 Vangenechten Jonas Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
6 Wippert Wouter Bodysol-Lotto Cycling Team
7 Te Brake Remco Cyclingteam De Rijke
8 Ariesen Johim Cyclingteam Jo Piels
9 Lindgren Johan Team Cykelcity
10 Hegreberg Roy Sparebanken Vest - Ridley
11 Kreder Raymond Slipstream Sports
12 Fenn Robin MSC Melsungen 1927 10
13 Markus Barry Continental-Team Rabobank
14 Sinkeldam Ramon Rabobank Continental Team1
15 Hamelink Jasper Cyclingteam Jo Piels
16 Havik Yoeri Cyclingteam De Rijke
17 Camano Ortuzar Iker Endura Racing
18 Van Den Berg Jim (Ned) Rucanor-Line Cycling Team
19 Aistrup Nikola Team Concordia Forsikring - Himmerland
20 Antonov Mikhail Itera-Katusha
27 Pfingsten Christoph Cyclingteam De Rijke
32 Voß Paul Endura Racing


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)