Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 571 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rhône-Alpes Isère Tour (FRA)
12.05.2011 bis 15.05.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
4. Etappe, St Maurice l'Exil - Charvieu-Chavagneux

Zeit des Siegers: 04:41:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kvist Thomas Vedel Glud & Marstrand - LRO
2 Roy Jérémy FDJ
3 Hurel Tony Team Europcar
4 Jules Justin Velo-Club La Pomme Marseille
5 Foder Daniel Glud & Marstrand - LRO
6 Bovenhuis Jasper Rabobank Continental Team1
7 Laborie Christophe Saur - Sojasun
8 Pudans Herberts
9 Aasvold Lorents Ola Plussbank Cervelo
10 Mezgec Luka Sava
11 Quemeneur Perrig Team Europcar
12 Laengen Vegard Stake Joker Merida
13 Van Der Lijke Nicky Rabobank Continental Team1
14 Ivars Sébastien VC Caladois
15 Poos Christian Team Differdange - Magic-Sportfood.De
16 Devillers Gilles Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
17 Goos Marc Rabobank Continental Team1
18 Olivier Daan Rabobank Continental Team1
19 Bourgoin Clément Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme
20 Sörtveit Sondre Gjerdevik Joker Merida
42 Schneider Nico Team Differdange - Magic-Sportfood.De


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)