Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 104 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rhône-Alpes Isère Tour (FRA)
12.05.2011 bis 15.05.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Charvieu-Chavagneux - Toussieu

Zeit des Siegers: 03:48:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bille Gaetan Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
2 Baldo Nicolas Atlas Personal
3 Beuret Laurent Carmiooro Ngc
4 Cigolotti Damien Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme
5 Poos Christian Team Differdange - Magic-Sportfood.De
6 Cousin Jerome Team Europcar
7 Jules Justin Velo-Club La Pomme Marseille
8 Van Der Lijke Nicky Rabobank Continental Team1
9 Kvist Thomas Vedel Glud & Marstrand - LRO
10 Pudans Herberts Dynatek-Latvia
11 Pijourlet Jules Chambery Cyclisme Formation
12 Joly Sébastien Saur - Sojasun
13 Quemeneur Perrig Team Europcar
14 Pigaglio Kévin Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme
15 Fumeaux Jonathan Atlas Personal
16 Rake Christer Joker Merida
17 Viennot Julien Chambery Cyclisme Formation
18 Foder Daniel Glud & Marstrand - LRO
19 Goos Marc Rabobank Continental Team1
20 Bochmann Lasse Glud & Marstrand - LRO
41 Rösch David Atlas Personal
80 Schneider Nico Team Differdange - Magic-Sportfood.De


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)