Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 528 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 56th 4 Jours de Dunkerque (FRA)
04.05.2011 bis 08.05.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Grande-Synthe - Dunkerque

Zeit des Siegers: 03:53:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Skil - Shimano 60
2 Hutarovich Yauheni FDJ
3 Van Staeyen Michaël
4 Porsev Alexander Katusha Team
5 Nizzolo Giacomo Team Leopard - Trek
6 Chavanel Sébastien Team Europcar
7 Brambilla Giorgio De Rosa - Ceramica Flaminia
8 Duque Leonardo Fabio COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
9 Haedo Juan José Saxo Bank Sungard
10 Vanlandschoot James Veranda'S Willems - Accent
11 Delpech Jean-Luc BRETAGNE - SCHULLER
12 Hinault Sébastien AG2R La Mondiale
13 Caethoven Steven Veranda'S Willems - Accent
14 Maggiore Gianluca De Rosa - Ceramica Flaminia
15 Bacquet Fabien Big Mat - Auber 93
16 Casper Jimmy Saur - Sojasun
17 Ruijgh Rob Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18 Vanthourenhout Sven Sunweb - Revor
19 Delage Mickael FDJ
20 Robert Frederique Quickstep Cycling Team
21 Pichon Laurent BRETAGNE - SCHULLER
22 Van Keirsbulck Guillaume Quickstep Cycling Team
23 Planckaert Baptiste Landbouwkrediet
24 Goddaert Kristof AG2R La Mondiale
25 Baggio Filippo De Rosa - Ceramica Flaminia
34 Kluge Roger Skil - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)