Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 489 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 56th 4 Jours de Dunkerque (FRA)
04.05.2011 bis 08.05.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Douaisis - Iwuy

Zeit des Siegers: 03:48:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Skil - Shimano 60
2 Kruopis Aidis Landbouwkrediet
3 Van Staeyen Michaël
4 Petit Adrien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
5 Poulhies Stéphane Saur - Sojasun
6 Caethoven Steven Veranda'S Willems - Accent
7 Porsev Alexander Katusha Team
8 Vanthourenhout Sven Sunweb - Revor
9 Bacquet Fabien Big Mat - Auber 93
10 Racault Ronan Big Mat - Auber 93
11 Duque Leonardo Fabio COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
12 Brambilla Giorgio De Rosa - Ceramica Flaminia
13 Robert Frederique Quickstep Cycling Team
14 Ravard Anthony AG2R La Mondiale
15 Ruijgh Rob Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16 Chavanel Sébastien Team Europcar
17 Drujon Mathieu Big Mat - Auber 93
18 Merlo Michele De Rosa - Ceramica Flaminia
19 Marycz Jaroslaw Saxo Bank Sungard
20 Bazin Nicolas Big Mat - Auber 93
21 Goddaert Kristof AG2R La Mondiale
22 Juodvalkis Egidijus Landbouwkrediet
23 Berthou Eric BRETAGNE - SCHULLER
24 Nizzolo Giacomo Team Leopard - Trek
25 Baggio Filippo De Rosa - Ceramica Flaminia
134 Kluge Roger Skil - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)