Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 872 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Hellas (GRE)
13.04.2011 bis 17.04.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Ioannina - Preveza

Zeit des Siegers: 03:31:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thömel Tino Team NSP-Ghost 45
2 Arndt Nikias LKT Team Brandenburg 35
3 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg 30
4 Tamouridis Ioannis SP Tableware
5 Der Zolt
6 Sokol Jan RC Arbö Gourmetfein Wels
7 Ojavee Mart Champion System
8 Tzortzakis Polychronis GRE
9 Riebenbauer Werner RC Arbö Gourmetfein Wels
10 Zekavica Jovan Partizan Powermove
11 Stevic Ivan Partizan Powermove
12 Akdylek Ahmet Manisaspor Cycling Team
13 Bindi Emanuele Meridiana Kamen Team
14 Sayar Mustafa Konya Torku Seker Spor - Vivelo
15 Stankovic Amelie RV Mehlingen 7
16 Kamphuis Sebastiaan Team Löwik Meubelen
17 Bouglas Apostolos KTM - Murcia
18 Bissinger Florian Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 4
19 Auer Gernot RC Arbö Gourmetfein Wels
20 Van Den Berg Jim OWC Global Team
27 Fothen Markus Team NSP-Ghost
29 Fiedler Jacob Team NSP-Ghost
38 Weicht Michael LKT Team Brandenburg
42 Springer Christoph SP Tableware
48 Höber Benjamin RV Schwalbe Trier
53 Meier Tino LKT Team Brandenburg
58 Barkschat Tobias LKT Team Brandenburg
70 Dehmel Felix LKT Team Brandenburg
77 Keuser Andreas TEAM WORLDOFBIKE.GR
86 Obst Rene Team NSP-Ghost
100 Forberger Sven Team NSP-Ghost
101 Schädlich Lucas Team NSP-Ghost
107 Niesing Timo RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)