Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 255 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Westfalenmeisterschaften im Straßenfahren am 23.06.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 7.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:33:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Liss Lucas RSV Unna 1968 Team NRW
2 Gebauer Tim RSV Dortmund-Nord 1979 Team NRW
3 Reinken Felix RSV Gütersloh 1931
4 Blum Joscha RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
5 Breulmann Christopher RSV Gütersloh 1931
6 Lütters Frank RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
7 Wolf Justin RSV Unna 1968 Team NRW
8 Prünte Marius RSV Unna 1968 Team NRW
9 Glowatzki Micha Cycling Team Bochum
10 Müller Tobias RSV Unna 1968
11 Buchmüller Janik RSC 77 Schwerte Team Rolinck
12 Sicking Paul RSC Stadtlohn 1968
13 Biendarra Dennis RC Sprintax Bielefeld
14 Vach Andreas TV Jahn Siegen
15 Müller Ulrich Cycling Team Schwerte
16 Feikus Raphael RSV Münster Team Rolinck
17 Voigt Paul RSV Gütersloh 1931
18 Kortner Phillip RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
19 Horstmann Julian RSV Münster
20 Niesing Timo RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)