Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 473 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Route Adélie de Vitré (FRA) am 01.04.2011
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:47:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dion Renaud BRETAGNE - SCHULLER
2 Meersman Gianni FDJ
3 Tronet Steven Roubaix Lille Metropole
4 Vogondy Nicolas COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
5 Levarlet Guillaume Saur - Sojasun
6 Drujon Mathieu Big Mat - Auber 93
7 Marino Jean Marc Saur - Sojasun
8 Kelderman Wilco Rabobank Continental Team1
9 Pichon Laurent BRETAGNE - SCHULLER
10 Gallopin Tony COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
11 Molmy Arnaud Big Mat - Auber 93
12 Delpech Jean-Luc BRETAGNE - SCHULLER
13 Beuret Laurent Carmiooro Ngc
14 Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA
15 Pantano Jarlinson Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
16 Skujins Toms Velo-Club La Pomme Marseille
17 Fonseca Armindo BRETAGNE - SCHULLER
18 Bodrogi Laszlo Team Type 1
19 Chaves Rubio Johan Esteban Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
20 Goos Marc Rabobank Continental Team1
21 Cauquil Yohan Velo-Club La Pomme Marseille
22 Turpin Ludovic Saur - Sojasun
23 Villegas Juan Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
24 Bouet Maxime AG2R La Mondiale
25 Guay Julien Roubaix Lille Metropole
64 Salzinger Florian Atlas Personal
69 Dreßler-Lehnhof Frank Continental Cycling Team Differdange
70 Springer Christoph SP Tableware


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)