Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 519 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 24. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach - Radbundesliga U23, Frauen u. Juniorinnen - 1er-Straßenrennen am 15.05.2011 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 02:41:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stockhausen Richard TSV Perchting-Hadorf Team Magnesium Pur (RG) 12
2 Focardi Giulio Team Optime Radsport Team Magnesium Pur (RG) 10
3 Volkmann Jens fair gewinnt Sonosan-Multipower 8
4 Klaus Raoul RC Kaufbeuren 7
5 Schweiger Thomas RSC Wolfratshausen 6
6 Rademacher Michael RFC Freilauf Roßbach Team BMC-action line 5
7 Dohlus Tobias RC 1913 Wendelstein 4
8 Finkbeiner Robert RFC Freilauf Roßbach 3
9 Da Costa Meira Roberto RU 1913 Wangen i.A. 2
10 Becker Benedikt SSG Bensheim Team Rheinhessen 1
11 Zischka Jan RSV Rosenheim
12 Rühling Andreas RSC 88 Regensburg
13 Hefner Heiko RSC Großheubach
14 Wolf Richard RSV Sonthofen
15 Scheeben Frank RSG Frankfurt 1890
16 Nenning Christoph RSG Ansbach
17 Brockmann Jens-Christian TV Jahn Siegen
18 Mariense-Wickert Ricardo RC Herpersdorf 1919


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)