Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 124 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LBS-Cup Radrennsport/ Gonso und KED BA-WÜ Liga 2011 (4. Etappe) mit BAWÜ der Seniorenklassen am 15.05.2011 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 02:35:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weinstein Domenic RSC Donaueschingen LV Team Rothaus Baden 12
2 Seif Linus RSC Biberach Ghost Junior Team Stuttgart 11
3 Schmidt Samuel RWV Wendelsheim 10
4 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim 9
5 Gäthje Sören RSG Offenburg-Fessenbach 8
6 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 7
7 Kauz Ulrich RV Wald-Heil Stegen 6
8 Tzschupke Marc-André Athletik Club 1892 Weinheim 5
9 Friedolsheim, von Sebastian TSV Betzingen 4
10 Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier 3
11 Schill Tobias RSG Eichstetten 2
12 Karb Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen 1
13 Backmann Gabriel Athletik Club 1892 Weinheim
14 Schwartz Marius RSG Ludwigsburg
15 Engel Jonas RSG Ludwigsburg
16 Boschert Tician RSG Offenburg-Fessenbach
17 Jäger Tobias VC Hohentwiel Singen
18 Schwarz Jan RV All-Heil Bamlach LV Team Rothaus Baden
19 Föry Philipp RSV Öschelbronn
20 Weber Tristan RSV Tailfingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)