Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 473 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Driedaagse van West-Vlaanderen (BEL)
04.03.2011 bis 06.03.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Brugge - Bellegem

Zeit des Siegers: 03:53:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Degenkolb John HTC-Highroad 55
2 Wagner Robert Thomas Team Leopard - Trek 45
3 Keukeleire Jens COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
4 Vantomme Maxime Katusha Team
5 Porsev Alexander Katusha Team
6 Hutarovich Yauheni FDJ
7 Chicchi Francesco Quickstep Cycling Team
8 Ligthart Pim Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Kwiatkowski Michal Team Radioshack
10 Duque Leonardo Fabio COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
11 Haddou Saïd Team Europcar
12 De Haes Kenny Omega Pharma-Lotto
13 Engoulvent Jimmy Saur - Sojasun
14 Gardeyn Gorik Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
15 Ista Kevin COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
16 Renshaw Mark HTC-Highroad
17 Schets Steve Donckers Koffie - Jelly Belly
18 Janorschke Grischa Team Nutrixxion Sparkasse 8
19 Van Keirsbulck Guillaume Quickstep Cycling Team
20 Van Stayen Michael TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
21 Jodts Sven TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
22 Lacombe Kevin Team Spidertech Powered By C10
23 Drucker Jean-Pierre Veranda'S Willems - Accent
24 Te Brake Remco Cyclingteam De Rijke
25 Lodewyck Klaas Omega Pharma-Lotto
49 Baumann Eric Team NetApp
55 Kluge Roger Skil - Shimano
74 Gretsch Patrick HTC-Highroad
86 Schröder Björn Team Nutrixxion Sparkasse
94 Retschke Robert Team NetApp
131 Klemme Dominic Team Leopard - Trek
132 Forke Sebastian Team Nutrixxion Sparkasse
143 Sydlik Benjamin Team Nutrixxion Sparkasse
144 Voß Paul Endura Racing
156 Fuchs Sergej Team Nutrixxion Sparkasse
168 Schweizer Michael Team Nutrixxion Sparkasse
176 Schulz Philip Colba - Mercury
182 Körber Sebastian Team Nutrixxion Sparkasse


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)