Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 495 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Weser-Ems-Cup 2011/2012 - 8. Lauf am 04.12.2011 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.3 Klassen: Masters 4
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:38:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 van der Sloot Lars Radclub Bremen Felt Cyclo-Cross Masters Team
2 Nordmann Heiko Osnabrücker Sportclub Team Citec ROSE Versand Masters
3 Gehrking Oliver RRG Bremen
4 Stenzel Michael Osnabrücker Sportclub Team Citec ROSE Versand Masters
5 Heye Olaf RSC Rot-Gold Bremen
6 Kessen Peter RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Masters Team
7 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub Team Citec ROSE Versand Masters
8 Staack Axel Bike Team Baumberge
9 Gatz Holger RSG Hannover
10 König Carsten RSV Gütersloh 1931
11 Ilsemann Marc RC Endspurt Herford
12 Koditek Roman RSG Lohne-Vechta
13 Bickel Thorsten RSC Rot-Gold Bremen
14 Kottenstette Markus RSV Gütersloh 1931
15 Roux Thomas RSG Hannover
16 Schütt Ole RC Endspurt Herford
17 Engels Kai RSV Gütersloh 1931
18 Neher Fergus RSG Emsdetten
19 Kallmeyer Dirk RSG Hannover
20 Lambracht Jens RC Sprintax Bielefeld Radvermietung-Mallorca@Berner-Bikes.com


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)