Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 225 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Weser-Ems-Cup 2011/2012 - 3. Lauf am 16.10.2011 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.3 Klassen: Masters 4
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:37:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stenzel Michael Osnabrücker Sportclub Team Citec ROSE Versand Masters
2 Nordmann Heiko Osnabrücker Sportclub Team Citec ROSE Versand Masters
3 Rohde Peter TuS Bramsche Felt Cyclo-Cross Masters Team
4 König Carsten RSV Gütersloh 1931
5 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub Team Citec ROSE Versand Masters
6 Gruner Thomas RC Endspurt Herford Stevens Master Team - Cross
7 Müller Dietmar RC Endspurt Herford Stevens Master Team - Cross
8 Kessen Peter RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Masters Team
9 Kropp Ralf RRV Hameln
10 Gatz Holger RSG Hannover
11 Vosseberg Christian Bike Team Baumberge
12 Staack Axel Bike Team Baumberge
13 Schaul Andreas RSC Hildesheim Radvermietung-Mallorca@Berner-Bikes.com
14 Lambracht Jens RC Sprintax Bielefeld Radvermietung-Mallorca@Berner-Bikes.com
15 Kottenstette Markus RSV Gütersloh 1931
16 Schemmer Frank RSV Unna 1968
17 Oberteicher Matthias RSV Gütersloh 1931
18 Hein Peter RSV Bruchhausen- Vilsen
19 Rausch Olaf RSC Oldenburg 1965
20 Biemann Matthias RV Germania Hamburg
21 Soyke Bernd RRV Hameln
22 Fichtner Peter RSC Vegesack
23 Faimann Jörg RSV Bruchhausen- Vilsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)