Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 651 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Trofeo Cala Millor - Son Servera (ESP) am 07.02.2011
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:04:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Farrar Tyler Garmin-Barracuda
2 Degenkolb John HTC-Highroad 50
3 Howard Leigh HTC-Highroad
4 Lodewyck Klaas Omega Pharma-Lotto
5 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
6 Kittel Marcel Skil - Shimano 30
7 Schorn Daniel Team NetApp
8 Wagner Robert Thomas Team Leopard - Trek 22
9 Nizzolo Giacomo Team Leopard - Trek
10 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
11 Grau Oscar Burgos 2016 - Castilla Y Leon
12 Aberasturi Izaga Jon Orbea Continental
13 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team 16
14 Keukeleire Jens COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
15 Anton Manuel Burgos 2016 - Castilla Y Leon
16 Lobato Del Valle Juan Jose Andalucia Caja Granada
17 Mcewen Robbie Team Radioshack
18 Ista Kevin COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
19 Arndt Nikias LKT Team Brandenburg 10
20 Chaigneau Robin Skil - Shimano
21 Sobrino Joaquin Caja Rural - Seguros RGA
22 Freire Gomez Oscar Rabobank Cycling Team
23 Fernandez Koldo Euskaltel-Euskadi
24 Fischer Murilo Antonio GARMIN - SLIPSTREAM
25 Blyth Adam Omega Pharma-Lotto
35 Fröhlinger Johannes Skil - Shimano
54 Baumann Eric Team NetApp
55 Schwarzmann Michael Team NetApp
64 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
84 Martin Tony HTC-Highroad
85 Klöden Andreas Team Radioshack
89 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek
96 Steigmiller Jakob Thüringer Energie Team
111 Niermann Grischa Jan Rabobank
119 Seubert Timon Team NetApp
133 Grabsch Bert HTC-Highroad
149 Mohs Erik Team Nutrixxion Sparkasse
150 Bommel Henning LKT Team Brandenburg
180 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg
181 Schillinger Andreas Team NetApp


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)