Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 502 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" am 27.03.2011 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 10 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 7.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Rundenanzahl: 16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau 10
2 Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau HBS Masters Team Berlin Brandenburg 9
3 Schlosser Falk RC Diana Leipzig 1891 Masters DKV Team Neff 8
4 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode 7
5 Kirchner Steffen RSV AC Leipzig 6
6 Ruhmer Thomas RSV Wolfen 5
7 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 4
8 Ristau René RC Kleinmachnow 3
9 Munte Michael Harzer RSC Wernigerode 2
10 Bolle Jens RSV Braunschweig 1923 1
11 Sinske Axel RSC Cottbus Masters DKV Team Neff
12 Keller Ralf RSG Muldental Grimma
13 Bötticher Volker RSV Königswusterhausen/Wildau HBS Masters Team Berlin Brandenburg
14 Halle Helmut Dessauer RC
15 Bauch Wolfgang RSV Chemnitz
16 Jäger Frank RSV Team Biehler Bike Wear
17 Rheingans Volker Dresdner SC 1898
18 Uhl Renee Dresdner SC 1898
19 Dörfer Steffen RSV Speiche
20 Kunath Jens Dresdner SC 1898
21 Rübling Uwe Dresdner SC 1898
22 Matzel Jens RSV Speiche
23 Miersch Wolfgang Dresdner SC 1898
24 Runge Thomas Dessauer RC
25 Kretschy Andreas RSV 54 Venusberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)