Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 632 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis MDC XC Oberhof 2011 am 08.05.2011 Thüringen
MTB

 Rennen 1 Kategorie: buo Klassen: Senioren
 Rennen 2 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.1 Kategorie: buo Klassen: Frauen
 Rennen 11 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 12 Kategorie: buo Klassen: Schüler U13
 Rennen 13 Kategorie: buo Klassen: Schüler U11
 Rennen 14.1 Kategorie: buo Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 15 Kategorie: buo Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 14.1, Kategorie: buo, Klasse(n): A-/B-Klasse
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 01:24:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Oettel Patrick RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
2 Maletz Christopher White Rock
3 Voigt Rumen RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
4 Ettlich Tom SV Sondershausen
5 Ziegler Philipp SG Sparkasse Mainfranken Würzburg
6 Scheffel Steve FAST-Zweirad-Haus
7 Weinhold Andi RSC '93 Marienberg
8 Schön Florian RSV Bautzen
9 Voll David RSV Bad Hersfeld 1912
10 Heinke Sascha RSV Erzgebirge
11 Schuchardt Michael RSV Pfeil Wingerode
12 Galle Tommy White Rock
13 Meyer Matej 1. Suhler MTB-Club
14 Trautmann Tobias White Rock
15 Rothe Phillipp RFV Die Löwen Weimar
16 Kupke Marco 1. Suhler MTB-Club
17 Dorn Benjamin Harz Racing
18 Thiele Marco TSV Großschönau
19 Lichan Paul Luckauer Läuferbund
20 Weidenhagen Arndt Radclub Dresden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)