Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 501 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 32. Rund um den Bramscher Berg mit Niedersachsen-Schüler-Cup am 19.03.2011 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 20
Zeit des Siegers: 00:55:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wolfkamp Jos CC '75 Nijverdal
2 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 13
3 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 10
4 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 9
5 van Gaveren Arjan Special Cycling Team
6 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen 7
7 Bosman Gert CRT Raalte
8 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 5
9 Zwick Michael RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 4
10 Gernemann Stefan RV Teutoburg Brackwede 3
11 Bolle Jens RSV Braunschweig 1923 2
12 Timmers Thomas RSV Adler 03 Herten 1
13 Fröse Harald TuS Zetel
14 Ruesink Erik TWV De Peddelaars Aalten (NL)
15 Heyer Lutz RC Musketier Wuppertal
16 Werner Ralph RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
17 Heuser Heiko HRC Hannover
18 Fahrenholz Thomas RSV Bruchhausen- Vilsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)