Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 604 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ingolstädter Straßenpreis am 10.07.2011 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.3 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 01:09:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hügel Werner TSV Gaimersheim 20
2 Dietel Klaus RSG Lauf 17
3 Mayer Hubert Ski-Club Bergen 15
4 Franiak Christoph E-Racers Top Level Augsburg 12
5 Spechter Achim RSV 1895 Passau 11
6 Wörndl Rudolf RFV 1893 Prien 10
7 Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf 9
8 Gericke Heiko SSV Ulm 1846 8
9 Glaßl Robert RSV 1948 Traunstein 7
10 Schneider Oliver PSV-Cycling-Team Berlin 6
11 Terfrüchte Dieter RV Union 1886 Nürnberg 5
12 Delezynski Waldemar ZTC Zyrardow
13 Gresse Jens Team Baier Landshut 3
14 Swassek Markus RSV 1948 Traunstein 2
15 Hocheder Albert RSV 1948 Traunstein 1
16 Walser Wolfgang TSV Gaimersheim
17 Rasch Steffen VC 1883 Mindelheim
18 Steinberger Raphael Veloteam Landshut
19 Daurer Hans-Jürgen RSC Aichach 1977
20 Roth Alexander TSV 1862 Erding
21 Böhm Manfred TSV Gaimersheim
22 Kammerer Johannes RV Phönix Augsburg
23 Winzenbacher Franz RSV 1948 Traunstein
24 Jörss Thomas TSV Langquaid
25 Dohlus Edgar RC 1913 Wendelstein


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)