Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 463 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund ums Rastatter Rathaus am 25.06.2011 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:16:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gut Alexander RSV Wanderlust Hofweier Racing Students 12
2 Mayr Andreas RV Wanderer Schorndorf Racing Students 10
3 Kern Julian Seven Stones 8
4 Weber Marcel RSV Rheinfelden Team Rothaus 7
5 Obländer Jonathan RSV Breisach Racing Students 6
6 Sedlmair Roman RSV Ellmendingen 5
7 Obländer Samuel RSV Breisach Racing Students 4
8 Lienert Thomas RSV Concordia Forchheim Race against Poverty 3
9 Burkart Achim RSV Wanderlust Hofweier Perspektivteam Baden-Württemberg 2
10 Döring Felix RV Edelweiß Merdingen BQ-Cycling-Team 1
11 Navarro Julien La Pedale D´Alsace
12 Wolf Jean-Noel Team VCE Eckwersheim
13 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
14 Schreier Andreas RMV Langhurst BQ-Cycling-Team
15 Marschall Marian RSV Ellmendingen
16 Gluth Martin FC Wüstenselbitz
17 Veit Christian RSG Ried Rastatt
18 Siragusano Stefan RV Rodenbach BOOS-Bianchi meinradshop.de
19 Rupf Christian RSV Ellmendingen
20 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
21 Günther Jakob RWV Wendelsheim
22 Feistel Andreas RSV Breisach Racing Students


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)