Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 497 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Wittnauer MTB Rennen am 08.05.2011 Baden
MTB

 Rennen 1 Kategorie: lvo Klassen: Senioren
 Rennen 5.1 Kategorie: lvo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.2 Kategorie: lvo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: lvo Klassen: Frauen
 Rennen 7.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U11
 Rennen 7.2 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 8.1 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 8.2 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 9 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U13
 Rennen 10 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U15
 Rennen 11.1 Kategorie: lvo Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 12 Kategorie: lvo Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12, Kategorie: lvo, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:43:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pfäffle Christian MTB Teck
2 Brischle Yannik Powersports Offenburg
3 Huschle Felix RSV Staubwolke Haslach
4 Grobert Henrik SV Kirchzarten
5 Zimmer Jonas RSG Offenburg-Fessenbach
6 Hog Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen
7 Sepp Alessandro VFR Waldkatzenbach
8 Selz Johannes RSV Wanderlust Ebringen
9 Ketterer Yves RSV Hochschwarzwald
10 Maier Frederik Ski-Club Urach
11 Grafmüller Jannis MTB Südbaden
12 Kuß Pirmin Ski-Club Urach
13 Riesterer Patrick TuS Obermünstertal
14 Hoppe Felix MTB Gruppe SCO Oppenau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)