Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1289 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. Rennen "Rund in Kartung"  am 18.09.2011 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.31 Klassen: Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:40:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schäfer Axel MRSC Ottenbach 10
2 Becker Jens-Peter RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Masters Team Stuttgart 8
3 Walker Simon TSV Betzingen 6
4 Schneider Jan RSV Seeheim 1971 5
5 Klug Maximilian RSV Seeheim 1971 4
6 Wörn Jürgen RSV Öschelbronn Masters Team Stuttgart 3
7 Frank Johannes RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 2
8 Mager Felix TSV Betzingen 1
9 Deuble Matthias RIG Freiburg
10 Gomminginger Claus RSV Öschelbronn
11 Franks Daniel Lee RIG Vorderpfalz
12 Rößler Steffen RSV Concordia Forchheim Race against Poverty
13 Zorn Konstantin MRSC Ottenbach
14 Lais Christoph RSV Wanderlust Ebnet
15 Köhler Timo RSC Komet Ludwigsburg RG Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg
16 Kollross Michael RV Pfeil Magstadt
17 Bopp Marius VC Hohentwiel Singen
18 Rogler Philipp MRSC Ottenbach
19 Durban Marco RSV Wanderlust Hofweier


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)