Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 608 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Brauerei Bellheimer am 21.08.2011 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rahmenprogramm
 Rennen 9 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 10 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schreier Andreas RMV Langhurst BQ-Cycling-Team 10
2 Fahlen Ralf Sportgemeinschaft Flughafen Köln/Bonn 8
3 Wendel Johannes RIG Vorderpfalz 6
4 Rößler Steffen RSV Concordia Forchheim Race against Poverty 5
5 Hartmann Daniel RSV Rheinfelden EROX Racing Team 4
6 Richter Rene RV Kirrlach 3
7 Hysenaj Begir Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
8 Heger Oliver RSV Rheinfelden EROX Racing Team 1
9 Brauchle Christian RSC Biberach TWS Energieteam
10 Dörrie Christian RV Frohsinn Herxheim
11 Obert Yves RSV Kurpfalz Schwetzingen
12 Bonis Stephan UCBH Saint Avold
13 Wilhelmi Kent RV 1899 Hochheim
14 Tröndle Markus Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
15 Schäfer Axel MRSC Ottenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)