Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 457 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35. Konstanzer City-Radrennen
21.05.2011 bis 22.05.2011
Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lampater Leif RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team 12
2 Trettwer Helmut Team Baier Landshut 10
3 Hoffmann Erik Team Baier Landshut
4 Weerts Pascal Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße 7
5 Kleinheinz Kurt RMSV Bad Schussenried 6
6 Jaun Lukas Junioren-Nationalteam Schweiz
7 Frey Sebastian Team Baier Landshut 4
8 Rettner Rainer Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 3
9 Reichert Markus Radsport Team Kraichgau Race against Poverty 2
10 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team VINER Donaueschingen 1
11 Burkard Max RSC Kempten
12 Grasmann Christian RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team
13 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
14 Bojarkin Denis Wolfi`s Bike Shop Buggingen BQ-Cycling-Team
15 Siman Hans RSC Kempten
16 Andreas Roman Groupe Sportif Rufaflex Rollladen
17 Kottm* Patrick Groupe Sportif Rufaflex Rollladen
18 Link-Fritsche Timo RV Adler Empfingen Team VINER Donaueschingen
19 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A.
20 Arnold Simon Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)