Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 478 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 63. Kieler-Woche-Radrennen am 26.06.2011 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:20:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Deprie Martin RG Uni Hamburg Nannook Cycling Team 10
2 Berger Sascha RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig 8
3 Holst Uwe Harvestehuder RSV v. 1909 6
4 Deprie Tobias Harvestehuder RSV v. 1909 5
5 Lundhaus Christensen Allan RSV Husum Team Vapiano
6 Peter Tim RG Hamburg RG Hamburg 3
7 Arndt Carsten RST Dassow HBS Masters Team Berlin Brandenburg 2
8 Joram Tobias WSV Claust.-Zellerfeld B.O.C FUJI Racing Team 1
9 Seidel Marcel RV Rostock Little John Bikes Team Rostock
10 Schlichting Tim Oliver Harburger RG B.O.C FUJI Racing Team
11 Klein Felix Blau-Weiss Buchholz
12 Homann Lucas Harburger RG B.O.C FUJI Racing Team
13 Henk Stephan RV Germania Hamburg
14 Sörensen Rune RSV Husum Team Vapiano
15 Mehdorn Matthias Kieler RV
16 Becker Nils Spvg Eidertal Molfsee
17 Sachse René RC Gera 92
18 Gooth Oliver Kieler RV
19 Kaczmarowski Matthias RG Wedel
20 Bohn Niklas Kieler RV


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)