Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 408 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Töginger-Kriterium um den Preis der Stadt Töging/Inn am 30.04.2011 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 25
Zeit des Siegers: 00:43:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mayer Hubert Ski-Club Bergen 15
2 Swassek Markus RSV 1948 Traunstein 13
3 Spechter Achim RSV 1895 Passau 10
4 Wörndl Rudolf RFV 1893 Prien 9
5 Krist Thomas TSV 1862 Erding 8
6 Mayer August RKV Solidarität Dachau 7
7 Bauer Markus RRC 02 München 6
8 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 5
9 Glaßl Robert RSV 1948 Traunstein 4
10 Pfandler Marcus RSV Rosenheim 3
11 Jörss Thomas TSV Langquaid 2
12 Weiß Richard RSC Mering 1
13 Koch Robert TSV Gaimersheim
14 Tremmel Manfred Team Baier Landshut
15 Gresse Jens Team Baier Landshut
16 Staller Walter SV Eintracht Oberdietfurt
17 Fichtl Gerhard VfB Hallbergmoos
18 Daurer Hans-Jürgen RSC Aichach 1977
19 Steinberger Raphael Veloteam Landshut
20 Hocheder Albert RSV 1948 Traunstein
21 Moritz Robert TSV Langquaid


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)