Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 125 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. MTB-Frühjahrsklassiker - 1. Lauf Int. MTB-Bundesliga CC
16.04.2011 bis 17.04.2011
Württemberg
MTB

 Rennen 1.2 Kategorie: buo Klassen: Senioren
 Rennen 3.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 4.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U13
 Rennen 4.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 5.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 5.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 6.1 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.2 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.1 Kategorie: int XCS Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 7.2 Kategorie: int XCS Klassen: Männer U23
 Rennen 7.3 Kategorie: int XCS Klassen: Frauen
 Rennen 8 Kategorie: int XCS Klassen: Junioren U19
 Rennen 10.1 Kategorie: int XCS Klassen: Frauen
 Rennen 10.2 Kategorie: int XCS Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 11 Kategorie: int XCS Klassen: A-/B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: int XCS, Klasse(n): A-/B-Klasse
Typ: Cross Country


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fontana Marco Aurelio
2 Pfrommer Matthias TV 63 Oberlengenhardt
3 Schelb Julian SV Kirchzarten
4 Käß Jochen Multivan Merida Biking Team
5 Fumic Manuel Cannondale Factory Racing
6 Böhm-Gräber Wenzel RSC Wiesbaden
7 Bauer Markus SV Kirchzarten
8 Gluth Martin FC Wüstenselbitz
9 Nilsson Mattias
10 Euteneuer Felix Ski & Freizeit Betzdorf
11 Titus Patrick FC Wüstenselbitz
12 Naef Ralph SUI
13 Knöpfle Martin SV Kirchzarten
14 Darvell Magnus
15 Schulte-Lünzum Markus Focus MIG Team
16 Ketterer Pascal RSV Hochschwarzwald
17 Häfner Timo RV Radlerlust Gomaringen
18 Pfrommer Thomas TV 63 Oberlengenhardt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)