Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 479 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. MTB-Frühjahrsklassiker - 1. Lauf Int. MTB-Bundesliga CC
16.04.2011 bis 17.04.2011
Württemberg
MTB

 Rennen 1.2 Kategorie: buo Klassen: Senioren
 Rennen 3.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 4.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U13
 Rennen 4.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 5.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 5.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 6.1 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.2 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.1 Kategorie: int XCS Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 7.2 Kategorie: int XCS Klassen: Männer U23
 Rennen 7.3 Kategorie: int XCS Klassen: Frauen
 Rennen 8 Kategorie: int XCS Klassen: Junioren U19
 Rennen 10.1 Kategorie: int XCS Klassen: Frauen
 Rennen 10.2 Kategorie: int XCS Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 11 Kategorie: int XCS Klassen: A-/B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: buo, Klasse(n): Senioren
Typ: Cross Country


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kiesewetter Andreas MTB Teck
2 Schiele Stephan RSV 06 Nattheim
3 Brucker Uli SC Hausach
4 Fischer Ralf RSV 06 Nattheim
5 Oechsner Joachim ESV 27 Bikesport Regensburg
6 Bloesch Dominik RSG Offenburg-Fessenbach
7 Ball Matthias TV Mosbach
8 Mosch Stefan DJK RS Grafschaft
9 Schmider Simon SC Hausach
10 Hauschild Silvio RSV Bautzen
11 Pfrommer Daniel TV 63 Oberlengenhardt
12 Nützsche Olaf RSC Hildesheim
13 Böhm Ralf TSV Weilheim
14 Lehner Thomas RSV 06 Nattheim
15 Hoss Ralph TSV Niederstaufen
16 Voos Alexander Rheingauer MTB-Club Redpulse
17 Blomquist Peter Vincent
18 Khoschnud Ramin TV Mosbach
19 Burghardt Sascha RIG Freiburg
20 Eberl Manfred RC Vilsbiburg
21 Stanger Frank TSV Dettingen / Erms
22 Schulze Alexander RC Pfeil Augsburg
23 Stoertzer Stefan
24 Maier Simon


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)