Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 462 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI World Cup XCO 3 - Offenburg
28.05.2011 bis 29.05.2011
Baden
MTB

 Rennen 1 Kategorie: int XCS Klassen: Junioren U19
 Rennen 2 Kategorie: int XCS Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 3 Kategorie: int XCS Klassen: Frauen
 Rennen 4 Kategorie: int XCS Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 5 Kategorie: int XCS Klassen: Männer U23
 Rennen 6 Kategorie: int XCS Klassen: Frauen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: int XCS, Klasse(n): A-/B-Klasse
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 01:04:62

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Absalon Julien Orbea
2 Kulhavy Jaroslav Specialized Racing
3 Marotte Maxime BH - Suntour - Peisey Vallandry
4 Stander Burry Specialized Racing
5 Coloma Nicolas Carlos Wildwolf - Trek Racing
6 Giger Fabian Rabobank - Giant Off-Road Team
7 Schurter Nino Scott - Swisspower MTB - Racing
8 Aurelio Fontana Marco Cannondale Factory Racing
9 Litscher Thomas Felt Oetztal X - Bionic Team
10 Alvarez Gutierrez Ivan Giant Italia Team
14 Milatz Moritz BMC Mountain Bike Team
28 Fumic Manuel Cannondale Factory Racing
31 Kurschat Wolfram Topeak-Ergon Racing Team
46 Käß Jochen Multivan Merida Biking Team
58 Tann René 1. Suhler MTB-Club
60 Mennen Robert Topeak-Ergon Racing Team
75 Marx Torsten SC Truchtelfingen
79 Alberti Matthias Muskelkater Genesis Team
82 Platt Karl Team Bulls (GSM)


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)