Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 537 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Weinfestpreis in Roschbach 2011 am 01.08.2011 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.31 Klassen: Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.31, Klasse(n): Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 10
2 Obländer Samuel RSV Breisach Racing Students 8
3 Mayr Andreas RV Wanderer Schorndorf Racing Students 6
4 Nuber Patrick RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 5
5 Platt Karl 4
6 Fließgarten Andreas RV Schwalbe Trier 3
7 Holtz Valentin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Möbel Ehrmann 2
8 Jesse David RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 1
9 Hoffmann Erik Team Baier Landshut
10 Jesse Imanuel RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
11 Lyalko Alexey Track Team Astana
12 Hench Christoph TV Miltenberg Race against Poverty
13 Obländer Jonathan RSV Breisach Racing Students
14 Brödel Jonas RSC Felsenland MLP-Radteam
15 Gatskiy Pavel Track Team Astana


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.012 Sekunden  (radnet)