Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 513 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. paragon-day in Delbrück am 02.07.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:15:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wieking Fabian TSVE 1890 Bielefeld ROSE Team NRW 15
2 Becker Lars RV Blitz Spich Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 14
3 Driller Marius RG Paderborn Fahrrad XXL Feld Rennteam 13
4 Patten Felix RC Victoria Neheim 12
5 Richter Moritz RSF Oberberg ROSE Team NRW 11
6 Lippok Benjamin RV Komet Delia 09 Köln Fahrrad XXL Feld Rennteam 10
7 Lübbers Raven SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 9
8 Kaase Moritz TSVE 1890 Bielefeld 8
9 Jeske Jan VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 7
10 Schiffner Robin RSC Turbine Erfurt LV Thüringen U 19m 6
11 Glowka Fabian RSV Bochum 5
12 Mertens Oliver RSF Oberberg Fahrrad XXL Feld Rennteam 4
13 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt 3


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)