Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 258 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis City-Rennen im Rahmen des Sparkassen Münsterland GIRO.2011 am 03.10.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.31 Klassen: Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.31, Klasse(n): Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15

Zeit des Siegers: 02:33:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klessa Tim RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team 12
2 Klemme Dennis SC Wiedenbrück 2000 10
3 Gleim Alexander Harzer RSC Wernigerode 8
4 Albinus Henrik SC Wiedenbrück 2000 7
5 Weih Jonas RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 6
6 Jung David TV Jahn Siegen 5
7 Woltering Julian RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 4
8 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 3
9 Müller Phillip SC Wiedenbrück 2000 2
10 Fastring Boris RC Bocholt 1977 EGN Radsport Team 1
11 Schäfermeier Felix RSV Gütersloh 1931
12 Sydlik Robert RSV Team - ME Mettmann
13 Breulmann Christopher RSV Gütersloh 1931
14 Walbrül Gero FC Lexxi Speedbike Smart Aero Team LeXXi
15 Fröse Marcel TuS Zetel
16 Elling Nils RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
17 Schübbe Christoph RuMC Sturm Hombruch PZ Racing Test Team
18 Bäumer Matthias SV Steele 1911 PZ Racing Test Team
19 Arndt Stefan RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF
20 Rehbein Sven RSV Düren
21 Merseburg Dominik Vorwärts Orient Mainz Team Rheinhessen
22 Schmelz Jonas RC 07 Fulda
23 Seewald Norbert RSV Team - ME Mettmann
24 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931
25 Henrichsen Gerold Das Rad Koblenz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)