Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 648 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stolberger-Radsporttag am 20.08.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 52
Zeit des Siegers: 01:26:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beyer Clemens Team Starbikewear 10
2 Dick Ralf RRC Düren-Merken 8
3 Grünefeld Jörg SC Wiedenbrück 2000 6
4 Lorenzen Torsten RC Zugvogel 09 Aachen 5
5 Münster Dennis Teck Tiong RSV Aachen 4
6 Stell Björn RV Komet Delia 09 Köln 3
7 Lichtenthäler Dirk RSV Düren 2
8 Czysch Boris RV Komet Delia 09 Köln 1
9 Klose Alexander RSC 1984 Betzdorf
10 Wertz Jürgen RC Zugvogel 09 Aachen
11 Dombrowski Frederik Team Siebengebirge
12 Heyer Lutz RC Musketier Wuppertal
13 Klein Lennart RV Blitz Spich
14 Kirszniak Christoph Squadra Ciclismo Colonia
15 Pütz Torsten RV Komet Delia 09 Köln
16 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen
17 Siebert Armin Team Siebengebirge
18 Volmer Andreas FC Lexxi Speedbike
19 Schwager David TV Attendorn 1900
20 Birkett Ian RSC Sturmvogel Bonn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)