Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 486 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Preis der Sparkasse Dinslaken-Voerde-Hünxe am 11.09.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 25
Zeit des Siegers: 01:00:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schwarz Stephan Verein Cölner Straßenfahrer Sonosan-Multipower 20
2 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 17
3 Lisok Mario RC Zugvogel 09 Aachen 15
4 Mölls Jörg RV Staubwolke 09 Fischeln 12
5 Trovato Daniel RSF Borken 11
6 Dick Ralf RRC Düren-Merken 10
7 Timmers Thomas RSV Adler 03 Herten 9
8 Beckers Rainer Team Starbikewear Sonosan-Multipower 8
9 Paffen Ron DJK Rheintreu Krefeld
10 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 6
11 Meurer Mario RSF Kendenich 5
12 Sopp Jürgen Cycling-Team Wuppertal Sonosan-Multipower 4
13 Schütten Jörg RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr 3
14 Helmer Guido RSV Friedenau Steinfurt 2
15 Schulte Daniel RSC 79 Werne 1
16 Degen Marcus RSC Rheinbach
17 Faude Jürg Essener RG 1900
18 Raue Josef DJK SF Dülmen
19 Schulte Rainer RV Flottweg Langendreer
20 Weßing Bernhard RSF Borken


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)