Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 676 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Wernigeröder Radsporttag am 29.05.2011 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 3.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:08:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wolfkamp Jos Cycle Club '75 Nijverdal
2 Keller Ralf RSG Muldental Grimma 17
3 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate 15
4 Schürmann Christian RRG Osnabrück 12
5 Arndt Torsten Harzer RSC Wernigerode 11
6 Ruesink Erik TWV De Peddelaars Aalten
7 Barth Henrik RSV Königswusterhausen/Wildau HBS Masters Team Berlin Brandenburg 9
8 Huth Andreas RC Gera 92 Masters DKV Team Neff 8
9 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier KMO-Cycling-Master Team II 7
10 Ristau René RC Kleinmachnow 6
11 Ruhmer Thomas RSV Wolfen 5
12 Riße Stefan VC Vegesack 4
13 Teunis Gerrit
14 Fromberg Jürgen RSV Gütersloh 1931 2
15 Fahrenholz Thomas RSV Bruchhausen- Vilsen 1
16 Grote Hans Peter Tuspo Weende
17 Jannick Peter RSG Hannover


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.008 Sekunden  (radnet)