Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 153 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Wernigeröder Radsporttag am 29.05.2011 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:08:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Univega 12
2 Scholz Timo OSC Potsdam 10
3 Starker Sascha SSG Bensheim Team Rheinhessen 8
4 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 7
5 Sande, van der Janwillem United Cycling Team 6
6 Rinke Michael RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 5
7 Schuppert Fabian RSC Wunstorf 1983 Team Norddeutschland 4
8 Becker Benedikt SSG Bensheim Team Rheinhessen 3
9 Unruh Artem RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig 2
10 Bischoff Pierre ASV Duisburg C3 Cycle Culture Company 1
11 Kirchgessner Björn RSG Warendorf- Freckenhorst
12 Mill Arne FC Lexxi Speedbike Smart Aero Team LeXXi
13 Heinrichs Sebastian Harzer RSC Wernigerode
14 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Team BMC-action line
15 Klemme Heiner TuS SW Enzen
16 Fernow Florian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
17 Meier Karsten RSC Dinslaken 1922
18 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
19 Schwarz Daniel TV Oppenheim 1846 Team Rheinhessen
20 Sierwald Malte Harburger RG


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)