Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 457 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Düren am 17.04.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12

Zeit des Siegers: 03:14:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dijkxhoorn Rikke Cyclingteam De Rijke
2 Van Ruitenbeek Emmanuel Team Eddy Merckx - Indeland
3 Schröder Björn Team Nutrixxion Sparkasse 15
4 Gmelich Jarno Cyclingteam Jo Piels
5 Eichler Markus Team NSP-Ghost 13
6 Hulzebos Stefan SG AUTOMATISERING
7 Cohnen Stefan Team Differdange - Magic-Sportfood.De
8 Bertling Matthias Team Eddy Merckx - Indeland 10
9 Forke Sebastian Team Nutrixxion Sparkasse 9
10 Schweizer Michael Team Nutrixxion Sparkasse 8
11 Ariesen Johim CYCLING TEAM JO PIELS
12 Kopp David Team Eddy Merckx - Indeland 6
13 Tolles Joachim TT Raiko Argon 18 5
14 Schmitt Alex Team Eddy Merckx - Indeland 4
15 Motke Ritchie BABY DUMP LEMMENS
16 Thurau Björn Team NSP-Ghost 2
17 van Diermen Johnny VAN HEMERT GROUP
18 Van der Sanden Harm BABY DUMP LEMMENS
19 Vermeulen Jack Cyclingteam De Rijke
20 Essink Leon KANJERS voor Kanjers
21 Benning Hans-Joachim Seven Stones
22 Boeve Mats
23 Johr Oliver Seven Stones
24 Mayer Yannick Team NSP-Ghost
25 Van Ginneten Sjord PARKHOTEL ROODING
26 Klundert Ricardo PARKHOTEL ROODING
27 Kurth Michael Team Eddy Merckx - Indeland
28 Hatz Christopher Radsport-Team Lutz RG Team Bergstraße
29 Broers Erwin RUCANOR LINE
30 van Luijk Sven VAN HEMERT GROUP


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)