Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 556 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Düren am 17.04.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05

Zeit des Siegers: 02:34:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ruyters Brecht VLC Crabbe Performance VOO
2 Tusveld Martijn WV De Jonge Renner
3 Van den Hengel Bob UWTC de Volharding
4 Becker Lars RV Blitz Spich Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 24
5 Meijers Jeroen WV De Jonge Renner
6 Mörstedt Torsten Athletik Club 1892 Weinheim LV Team Rothaus Baden 20
7 Weijers Koen UWTC de Volharding
8 Bouwman Koen r.t.v. de Zwaluwen
9 Brockhoff Jan RSC Hildesheim LV Niedersachsen 16
10 Arvid De Kleijn UWTC de Volharding
11 Brinkmann Jonas RV Urania Delmenhorst LV Niedersachsen 14
12 Van Nierop Glenn WV De Jonge Renner
13 Van der Hoorn Taco WV De Jonge Renner
14 Kooijman Jaap WV De Jonge Renner
15 Rieckmann Felix Harburger RG Stevens U 19 Team Hamburg 10
16 Styles Wayne Wielerfederatie Limburg
17 Hool Glenn Wielerfederatie Limburg
18 Leygraaff Thijs WV De Jonge Renner
19 Sprangers Bram WV De Jonge Renner
20 Eichler Marius RV Blitz Spich 5
21 van Empel Etienne UWTC de Volharding
22 Timmermanns Tristan WRV de Peddelaars
23 Schlenkrich Burkhard HRC Hannover LV Niedersachsen
24 Lübbers Raven SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW
25 Holbach Fabian RSC Weinhaus Heilig Grab Boppard Carboo4U Radsport Team Rheinland-Pfalz/Saarland
26 De Man Jaap UWTC de Volharding
27 Göttlicher Sven RSC Rheinbach Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
28 Erren Pim Wielerfederatie Limburg
29 Bolte Volker RSF Velbert
30 Xanke Torben VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)