Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 438 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 61.Straßenradrennen des RV Möwe 1922 Mönchengladbach-Lürrip e.V. am 19.06.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.31 Klassen: Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 23
Zeit des Siegers: 00:57:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beckers Rainer Team Starbikewear Sonosan-Multipower 20
2 Büsch Peter Radsport Team Köln 17
3 Schruff Andreas RC Zugvogel 09 Aachen 15
4 Mölls Jörg RV Staubwolke 09 Fischeln 12
5 Donner Michael RSV Team - ME Mettmann 11
6 Kruk René California Düsseldorf 10
7 Meurer Mario RSF Kendenich 9
8 Breuers Alois RSC Stadtlohn 1968 8
9 Epding Harald RC Zugvogel 09 Aachen 7
10 Tersteegen Guido DJK SW Twisteden 1949 6
11 Schulte Daniel RSC 79 Werne 5
12 Zewe Marc Pulheimer SC 4
13 Faude Jürg Essener RG 1900
14 Leterle Heinz-Willy Albatros Andernach 2
15 Kabierschke Jörn Team Starbikewear 1
16 Pätzold Ralf RSC Hildesheim
17 Schemmer Frank RSV Unna 1968
18 Hecking Arno RSC Rotrunner
19 Lalla Johann RC TITAN Leverkusen
20 Nordkamp Bernd RSC Stadtlohn 1968


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)