Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 217 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL)
17.08.2010 bis 24.08.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Genk - Genk

Zeit des Siegers: 00:20:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Tony Team HTC - Columbia 110
2 Tjallingii Maarten Rabobank
3 Rasmussen Alex Team SAXO Bank
4 Porte Richie Team SAXO Bank
5 Moerenhout Koos Rabobank
6 Boasson Hagen Edvald Team Sky
7 Van Emden Jos Rabobank
8 Castroviejo Nicolas Jonathan Euskaltel - Euskadi
9 Klöden Andreas Team Radioshack 55
10 Tuft Svein GARMIN - SLIPSTREAM
11 Gretsch Patrick Team HTC - Columbia 49
12 Boom Lars Rabobank
13 Grabsch Bert Team HTC - Columbia 47
14 Malori Adriano Lampre-Farnese Vini
15 Thomas Geraint Team Sky
16 Spilak Simon Lampre-Farnese Vini
17 Voigt Jens Team SAXO Bank 43
18 Sicard Romain Euskaltel - Euskadi
19 Meyer Cameron GARMIN - SLIPSTREAM
20 Marycz Jaroslaw Team SAXO Bank
21 Cornu Dominique Skil-Shimano
22 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto 38
23 Greipel André Team HTC - Columbia 37
24 Roy Jérémy Française Des Jeux
25 Steegmans Gert Team Radioshack
37 Nerz Dominik Team Milram
56 Geschke Simon Skil-Shimano
87 Gerdemann Linus Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)