Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 855 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL)
17.08.2010 bis 24.08.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, St-Lievens-Houtem (Bel) - Roermond (Ned)

Zeit des Siegers: 04:46:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Henderson Gregory Team Sky
2 Van Hummel Kenny Robert Skil-Shimano
3 Boasson Hagen Edvald Team Sky
4 Rasmussen Alex Team SAXO Bank
5 Mcewen Robbie Katusha Team
6 Roelandts Jurgen Omega Pharma-Lotto
7 Steegmans Gert Team Radioshack
8 Viviani Elia Liquigas-Doimo
9 Van Staeyen Michaël
10 Davis Allan Quick Step
11 Bozic Borut VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
12 Wrolich Peter Team Milram
13 Hutarovich Yauheni Française Des Jeux
14 Goddaert Kristof AG2R La Mondiale
15 Martin Tony Team HTC - Columbia 45
16 Greipel André Team HTC - Columbia 44
17 Lagutin Sergey VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
18 Nerz Dominik Team Milram 42
19 Oss Daniel Liquigas-Doimo
20 Blythe Adam
21 Hulsmans Kevin Quick Step
22 Meyer Travis GARMIN - SLIPSTREAM
23 Cabello Baena Antonio Andalucia - Cajasur
24 Isasi Flores Inaki Euskaltel - Euskadi
25 Guesdon Frédéric Française Des Jeux
41 Klöden Andreas Team Radioshack
55 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
68 Grabsch Bert Team HTC - Columbia
83 Voigt Jens Team SAXO Bank
86 Eichler Markus Team Milram
109 Gretsch Patrick Team HTC - Columbia
115 Gerdemann Linus Team Milram
125 Geschke Simon Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)