Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 452 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL)
17.08.2010 bis 24.08.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, St. Willebrord (Ned) - Ardooie (Bel)

Zeit des Siegers: 04:46:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Team HTC - Columbia 110
2 Mcewen Robbie Katusha Team
3 Boasson Hagen Edvald Team Sky
4 Haedo Lucas Sebastian Team SAXO Bank
5 Hutarovich Yauheni Française Des Jeux
6 Mata Enrique Footon-Servetto
7 Weylandt Wouter Quick Step
8 Chicchi Francesco Liquigas-Doimo
9 Davis Allan Quick Step
10 De Haes Kenny Omega Pharma-Lotto
11 Gardeyn Gorik VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
12 Van Staeyen Michaël
13 Van Hummel Kenny Robert Skil-Shimano
14 Vaitkus Tomas Team Radioshack
15 Knees Christian Team Milram 45
16 Goddaert Kristof AG2R La Mondiale
17 Wrolich Peter Team Milram
18 Boom Lars Rabobank
19 Viviani Elia Liquigas-Doimo
20 Henderson Gregory Team Sky
21 De Backer Bert Skil-Shimano
22 Lodewyck Klaas TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
23 Vanmarcke Sep TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
24 Gutierrez Palacios José Ivan Caisse D'Epargne
25 Veelers Tom Skil-Shimano
32 Klemme Dominic Team SAXO Bank
39 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
41 Nerz Dominik Team Milram
66 Eichler Markus Team Milram
73 Voigt Jens Team SAXO Bank
76 Gretsch Patrick Team HTC - Columbia
83 Klöden Andreas Team Radioshack
84 Grabsch Bert Team HTC - Columbia
90 Gerdemann Linus Team Milram
123 Geschke Simon Skil-Shimano
131 Gajek Artur Team Milram
133 Fothen Thomas Team Milram
139 Martin Tony Team HTC - Columbia


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)