Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 502 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Alsace (FRA)
27.07.2010 bis 01.08.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
5. Etappe, Ribeauvillé - Ballon d'Alsace

Zeit des Siegers: 04:13:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kelderman Wilco Continental-Team Rabobank
2 Schwab Hubert Vorarlberg - Corratec
3 Edet Nicolas Veranda Rideau Sarthe
4 Schnyder Nicolas Price - Custom Bikes
5 Jeandesboz Fabrice Saur - Sojasun
6 Dietziker Andreas Vorarlberg - Corratec
7 Serry Pieter Jong Vlaanderen - Bauknecht
8 Pieters Sibrecht Jong Vlaanderen - Bauknecht
9 Remme Stian Joker Bianchi
10 Barle Florent A.V.C. Aix En Provence
11 Hesselbarth David Team Heizomat 11
12 Sonnery Blaise
13 Robert Maxime Alsace
14 Franzoi Enrico BKCP-Powerplus
15 Schmaeh Elias
16 Luminet Benoît BESSON CHAUSSURES / NIPPON HODO
17 Calleeuw Joeri Jong Vlaanderen - Bauknecht
18 Laengen Vegard Stake Joker Bianchi
19 Gjerdevik Sørtveit Sondre Joker Bianchi
20 Bennett George C.R.4.C. Roanne
27 Koch Michel LKT Team Brandenburg
32 Fricke Tassilo Team NetApp
38 Degenkolb John Thüringer Energie Team
58 Retschke Robert Continental Cycling Team Differdange
61 Ries Philipp Team Heizomat
62 Pfingsten Christoph Van Vliet EBH Elshof
76 Gottfried Alexander Team NetApp
82 Salzinger Florian ATLAS Personal
83 Rösch David ATLAS Personal
90 Gründer Martin Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
92 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
93 May Maximilian Thüringer Energie Team
105 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.089 Sekunden  (radnet)