Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 423 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Alsace (FRA)
27.07.2010 bis 01.08.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
3. Etappe, Illzach - Huningue

Zeit des Siegers: 04:06:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Degenkolb John Thüringer Energie Team 45
2 Poulhies Stéphane Saur - Sojasun
3 Havik Yoeri Van Vliet EBH Elshof
4 Ries Philipp Team Heizomat 25
5 Bonnet Guillaume V.C. Vaulx En Velin
6 Giraud Benjamin A.V.C. Aix En Provence
7 Bouhanni Nacer France Militaire
8 Zimine Boris CC Etupes Doubs Pays Montbeliard
9 Bouteille Thomas CC Etupes Doubs Pays Montbeliard
10 Patenko Yauheni Centre Mondial du Cyclisme
11 Jeannin Mickaël CC Etupes Doubs Pays Montbeliard
12 Petit Adrien C.C. Nogent Sur Oise
13 Vanthourenhout Dieter BKCP-Powerplus
14 Pieters Sibrecht Jong Vlaanderen - Bauknecht
15 Bonnet Nicolas V.C. Vaulx En Velin
16 Lang Pirmin Atlas-Romer'S Hausbäckerei
17 Vandyck Niels Jong Vlaanderen - Bauknecht
18 Calleeuw Joeri Jong Vlaanderen - Bauknecht
19 Oberholzer Bernhard
20 Jouffroy Arnaud BKCP-Powerplus
38 Klein Philipp Thüringer Energie Team
44 Pfingsten Christoph Van Vliet EBH Elshof
48 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team
53 Fricke Tassilo Team NetApp
57 Retschke Robert Continental Cycling Team Differdange
60 Dreßler-Lehnhof Frank Continental Cycling Team Differdange
64 Koch Michel LKT Team Brandenburg
68 Gottfried Alexander Team NetApp
80 Rösch David ATLAS Personal
95 Hesselbarth David Team Heizomat
101 Gründer Martin Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
126 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
128 May ma*
134 Plötner Nils Team Heizomat
135 Weicht Michael LKT Team Brandenburg
144 Schneider Nico Continental Cycling Team Differdange
145 Salzinger Florian ATLAS Personal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.090 Sekunden  (radnet)