Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 922 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Wallonie (BEL)
24.07.2010 bis 28.07.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Andenne - Hotton

Zeit des Siegers: 04:31:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Goddaert Kristof AG2R La Mondiale
2 Pozzato Filippo Katusha Team
3 Van Vooren Steven AN POST - SEAN KELLY TEAM
4 Kristoff Alexander BMC Racing Team - KPT
5 Weylandt Wouter Quick Step
6 Commeyne Davy Landbouwkrediet
7 Bozic Borut VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
8 Galland Jérémie Saur - Sojasun
9 Downing Russell Team Sky
10 Masciarelli Andrea Acqua & Sapone
11 Vanspeybrouck Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
12 Vantomme Maxime Katusha Team
13 Van Avermaet Greg Omega Pharma-Lotto
14 Claude Mathieu Bbox Bouygues Telecom
15 Steegmans Gert Team Radioshack
16 Leukemans Björn VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
17 Labbé Franz Radsport Team Essen 19/2 12
18 Honig Reinier Acqua & Sapone
19 Hayman Mathew Team Sky
20 Sijmens Nico COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
21 Offredo Yoann Française Des Jeux
22 Brandt Christophe Omega Pharma-Lotto
23 Bellemakers Dirk Landbouwkrediet
24 Mollema Bauke Rabobank
25 Marcato Marco VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
37 Stauff Andreas Quick Step


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)