Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 285 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 17. Münstertäler Cross-Country
04.09.2010 bis 05.09.2010
Baden
MTB

 Rennen 1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U11
 Rennen 2 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 3 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U13
 Rennen 4 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 5 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 6 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U15
 Rennen 11 Kategorie: lvo Klassen: Junioren U19
 Rennen 12 Kategorie: lvo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 13.1 Kategorie: lvo Klassen: Frauen
 Rennen 14 Kategorie: lvo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 15 Kategorie: lvo Klassen: A-/B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 15, Kategorie: lvo, Klasse(n): A-/B-Klasse
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 01:19:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Böhme Tim Team Bulls - GSM-Team
2 Uhlig Patrick RV Concordia Reute
3 Sauer Adrian SC Hausach
4 Gutmann Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen
5 Brucker Uli SC Hausach
6 Joerges Benjamin RIG Freiburg
7 Schmider Simon SC Hausach
8 Gründel Sebastian MTB Gruppe SCO Oppenau
9 Babilon Lutz SV Kirchzarten
10 Schwendemann Julian SC Hausach
11 Ziegler Markus SC Hausach
12 Muckenhirn Andreas TuS Obermünstertal
13 Burkhardt Yannick TV 63 Oberlengenhardt
14 Braun Stefan SC Hausach
15 Knopf Stefan Radsport Rhein-Neckar
16 Lund Simon SV Kirchzarten
17 Merkel Benjamin RMSV Heller Stern Langenbrand
18 Rochow Olaf TV 63 Oberlengenhardt
19 Ketterer Pascal RSV Hochschwarzwald
20 Müller David RSV Edelweiß Kartung


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)