Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 577 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11. Rund in Schwanebeck am 11.09.2010 Berlin
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thömel Tino BSV AdW Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 12
2 Müller Robert Radclub Bremen team swb 10
3 Kenzler Arne Harvestehuder RSV v. 1909 Hamburg - Rheinhessen U 23 Team 8
4 Pohl Fabian RC Gera 92 Team Highworks - BH Bikes 7
5 Fiedler Jacob Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 6
6 Altenkirch Christoph RC Kleinmachnow 5
7 Schulze Erik Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 4
8 Martin Rocco RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg 3
9 Musiol Daniel RSV Irschenberg 2
10 Müller Andreas Berliner TSC
11 Walsleben Max SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
12 Fehling Felix-Jakob Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
13 Opitz Konrad Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
14 Richter Sascha Berliner TSC
15 Pachale Chris BSV AdW Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
16 Liebenow Constantin Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling
17 Becker Charlotte Cervelo Test Team
18 Fahr Florian Radteam Cöpenick
19 Frommhold Jens Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
20 Tetzlaff Tobias Berliner TSC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)