Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 585 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radsport-Kriterium Sparkassen-Cup  am 18.09.2010 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:15:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meingast Friedrich RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes 10
2 Boubal Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
3 Schunk Christopher RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes 6
4 Schwarzhuber Markus Veloclub Ratisbona Regensburg 5
5 Prünte Marius RSV Unna 1968 EGN Radsport Team 4
6 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912 3
7 Machnitzky David RFV Die Löwen Weimar 2
8 Uflacker Frieder Tuspo Weende 1
9 Vogel Kevin Andreas RSV Bad Hersfeld 1912
10 Weichel Norman RSV Team Biehler Bike Wear
11 Lichan Patrick RC Gera 92 Team Highworks - BH Bikes
12 Holzmeier Fabian Rottaler RSV
13 Fiedler Konrad SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
14 Böhm Sascha SC DHfK Leipzig
15 Müller Dirk SSV Gera 1990 DKV Team Neff
16 Zeidler Stefan RSG Muldental Grimma
17 Plessing Christian RSV Bad Hersfeld 1912
18 Kästner Richard SC DHfK Leipzig
19 Dörrer Tobias Team Isaac Torgau
20 Baumann Sven RTR Viernau Team Highworks - BH Bikes


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)