Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 510 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Wappen von Pulheim am 05.09.2010 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 01:26:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Knaup Tobias RSV Linden 1906 Radsportverband Rheinland-Pfalz 15
2 Happel Simon RV Blitz Spich 14
3 Zogbaum Stephan RSV Linden 1906 Radsportverband Rheinland-Pfalz 13
4 Kusenberg Thilo VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 12
5 Krüger André VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 11
6 Walscheid Maximilian Richard Das Rad Koblenz 10
7 Pirius Hans RSG Hürth Red Bull Team NRW 9
8 Clotten Dennis Pulheimer SC Sturmvogel Bonn Bundesligateam 8
9 Lange André RSC "le loup" Köln-Rath Sturmvogel Bonn Bundesligateam 7
10 Kormann Michael VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 6
11 Moteka Sebastian RSC Sturmvogel Bonn Sturmvogel Bonn Bundesligateam 5
12 Gonsior David RSC Sturmvogel Bonn Sturmvogel Bonn Bundesligateam 4
13 Christiaens Jörn RC Bocholt 1977 Red Bull Team NRW 3
14 Mießen Andreas VSC Euregio Red Bull Team NRW 2
15 Göttlicher Sven RSC Rheinbach Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 1
16 Ossendrijve Kevin NED
17 Henrichsen Gerold Das Rad Koblenz
18 Dohmen Jan-Torben CT Zandegiacomo Bonn
19 Kreins Ulrich RV Diana Oberbruch
20 Klein Lennart RV Blitz Spich Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)